新冠産駒情報

TEL:TEL:0146-47-3111

新冠産駒勝ち馬情報

 ●新冠産駒の勝ち馬情報をアップしています。

●2017年1月1日~3月31日迄

●2017年4月1日~5月15日迄

●2017年5月16日~7月4日迄

●2017年7月5日~8月6日迄

●2017年8月7日~9月24日迄

●2017年9月25日~11月21日迄

df馬名 父馬名 母馬名 開催 開催 番号 競走名略称 距 離 生産者名
ロードライト 2 ヴィクトワールピサ(JPN) パパラチア(JPN) 11月19日 東京 06 サラ系2歳 新馬 1400 オリエント牧場
ドライバーズハイ 4 カジノドライヴ(USA) ポレモス(JPN) 11月18日 京都 07 サラ系3歳上 500万下 1800 川上牧場
ショーム 2 エスポワールシチー(JPN) パイクーニャン(JPN) 11月18日 東京 02 サラ系2歳 未勝利 1600 隆栄牧場
ネコビッチ 3 ファスリエフ(USA) ビバエルフ(JPN) 11月18日 東京 05 サラ系3歳上 500万下 1300 高瀬牧場
タガノプレトリア 2 ヨハネスブルグ(USA) タガノティアーズ(JPN) 11月18日 京都 02 サラ系2歳 未勝利 1200 有限会社新冠タガノファーム
ベルアーシュ 2 クロフネ(USA) ミストラルグリーン(AUS) 11月18日 京都 01 サラ系2歳 未勝利 1400 松浦牧場
ラテールプロミーズ 4 マンハッタンカフェ(JPN) リーフィーウッド(JPN) 11月12日 東京 07 サラ系3歳上 500万下 2100 イワミ牧場
バイラ 2 ヘニーヒューズ(USA) コウエイテンプウ(JPN) 11月12日 京都 02 サラ系2歳 未勝利 1200 小泉牧場
グレイスミノル 5 バゴ(FR) シャンハイレディ(JPN) 11月12日 京都 08 ドンカスターC 1000万下 1600 武田牧場
レオイノセント 4 スクリーンヒーロー(JPN) スパークアロー(JPN) 11月12日 福島 06 サラ系3歳上 500万下 1700 飛渡牧場
ラインルーフ 5 フレンチデピュティ(USA) サルトリーガール(JPN) 11月12日 京都 10 観月橋S 1600万下 1800 村田牧場
テーオーエナジー 2 カネヒキリ(JPN) シルキークラフト(USA) 11月11日 京都 06 サラ系2歳 新馬 1800 オリエント牧場
マイネルフィエスタ 7 シンボリクリスエス(USA) フェリアード(JPN) 11月11日 京都 08 京都ジャンプS JG3 3170 タニグチ牧場
エスターテ 2 ベーカバド(FR) トウカイメガミ(JPN) 11月11日 東京 03 サラ系2歳 未勝利 1400 長浜牧場
アイトーン 2 キングズベスト(USA) スペシャルディナー(JPN) 11月11日 京都 04 サラ系2歳 未勝利 1800 有限会社新冠タガノファーム
エールショー 2 クロフネ(USA) シェルエメール(JPN) 11月11日 京都 05 サラ系2歳 新馬 1400 株式会社 ノースヒルズ
ブロンズケイ 2 ローエングリン(JPN) ラヴビーム(JPN) 11月11日 福島 01 サラ系2歳 未勝利 1700 細川農場
ウィズアットレース 5 ローレルゲレイロ(JPN) シルキーウィズ(JPN) 11月11日 福島 08 サラ系3歳上 500万下 1200 ラツキー牧場
トキノパイレーツ 2 モンテロッソ(GB) エルサフィール(JPN) 11月5日 東京 01 サラ系2歳 未勝利 1600 川上牧場
ヤマトワイルド 3 トランセンド(JPN) シャインレジーナ(JPN) 11月5日 東京 12 サラ系3歳上 1000万下 1400 新冠橋本牧場
パイルーチェ 3 ナカヤマフェスタ(JPN) パイクーニャン(JPN) 11月4日 福島 03 サラ系3歳上 500万下 1700 隆栄牧場
エッシャー 3 サウスヴィグラス(USA) グラッドリー(JPN) 11月4日 福島 12 サラ系3歳上 500万下 1150 ハクツ牧場
カーティバル 2 ロードカナロア(JPN) プリンセスルーシー(IRE) 11月3日 京都 05 サラ系2歳 新馬 1400 新冠橋本牧場
ドライヴナイト 4 カジノドライヴ(USA) カウントオンミー(JPN) 11月3日 京都 10 貴船S 1600万下 1400 村上 欽哉
ローレルジャック 4 エンパイアメーカー(USA) アラマサダンサー(JPN) 10月29日 東京 06 サラ系3歳上 500万下 1300 アラキフアーム
タガノヒバナ 2 ノヴェリスト(IRE) シャイニンバイパー(USA) 10月29日 京都 02 サラ系2歳 未勝利 1200 有限会社新冠タガノファーム
マイネルバサラ 4 シニスターミニスター(USA) サザンレイスター(JPN) 10月29日 京都 10 御陵S 1600万下 1800 浜口牧場
マイネルパラディ 3 スクリーンヒーロー(JPN) ロワージ(GB) 10月29日 京都 12 サラ系3歳上 1000万下 1400 三村 卓也
マイネルサリューエ 2 ネオユニヴァース(JPN) エーピーサルート(JPN) 10月28日 新潟 02 サラ系2歳 未勝利 1800 秋田牧場
ウインテンダネス 4 カンパニー(JPN) モエレメルシー(JPN) 10月22日 新潟 10 浦佐特別 500万下 2000 アサヒ牧場
メイショウウタゲ 6 プリサイスエンド(USA) シールビーバック(JPN) 10月22日 東京 11 ブラジルC オープン 2100 隆栄牧場
ダイシンステルラ 2 ダイシンオレンジ(JPN) ダイシンモード(JPN) 10月22日 新潟 05 サラ系2歳 新馬 1400 有限会社新冠タガノファーム
メトロポリス 3 マンハッタンカフェ(JPN) ラブカーナ(JPN) 10月22日 京都 06 サラ系3歳上 500万下 1900 新冠橋本牧場
グレイトチャーター 5 サクラバクシンオー(JPN) エーゲリア(USA) 10月22日 京都 10 桂川S 1600万下 1200 株式会社 ノースヒルズ
キーフラッシュ 2 ストロングリターン(JPN) サザンレイスター(JPN) 10月22日 京都 02 サラ系2歳 未勝利 1800 浜口牧場
エオヒップス 3 ステイゴールド(JPN) グローリーブラッド(USA) 10月21日 新潟 01 サラ系障害3歳上 未勝利 2850 株式会社 ノースヒルズ
ナディア 2 ノヴェリスト(IRE) カスクドール(JPN) 10月21日 京都 04 サラ系2歳 新馬 1400 株式会社 ノースヒルズ
ドゥリアリティ 2 スターリングローズ(JPN) ヒシラスティ(JPN) 10月15日 新潟 05 サラ系2歳 新馬 1200 飛渡牧場
トウカイシュテルン 3 ストリートセンス(USA) トウカイセレブ(JPN) 10月15日 京都 06 サラ系3歳上 500万下 1400 長浜牧場
タガノアム 2 ハードスパン(USA) スパニッシュソウル(JPN) 10月15日 京都 01 サラ系2歳 未勝利 1200 有限会社新冠タガノファーム
ラフィングマッチ 2 タイキシャトル(USA) シアージュ(USA) 10月15日 新潟 01 サラ系2歳 未勝利 1200 平山牧場
カタヨクノテンシ 4 カネヒキリ(JPN) キョウワハピネス(JPN) 10月14日 新潟 01 サラ系障害3歳上 未勝利 2850 協和牧場
ヤマニンシルフ 4 ダイワメジャー(JPN) ヤマニンカルフール(JPN) 10月14日 新潟 06 サラ系3歳上 500万下 2500 錦岡牧場
ビコーズオブユー 2 ダイワメジャー(JPN) アンシャンタン(USA) 10月14日 京都 01 サラ系2歳 未勝利 1400 株式会社 ノースヒルズ
ドライヴナイト 4 カジノドライヴ(USA) カウントオンミー(JPN) 10月14日 京都 12 サラ系3歳上 1000万下 1400 村上 欽哉
ライジングドラゴン 2 カネヒキリ(JPN) ゴッドビラブドミー(JPN) 10月14日 京都 04 サラ系2歳 新馬 1800 芳住 鉄兵
ヤマトワイルド 3 トランセンド(JPN) シャインレジーナ(JPN) 10月9日 東京 06 サラ系3歳上 500万下 1400 新冠橋本牧場
スカルバン 3 タイキシャトル(USA) オージーカンパニー(AUS) 10月9日 東京 08 サラ系3歳上 500万下 1400 パカパカファーム
アッキー 4 ゼンノロブロイ(JPN) ロキロキ(JPN) 10月9日 東京 07 サラ系3歳上 500万下 1600 村上 欽哉
ルドルフィーナ 4 シンボリクリスエス(USA) アメーリア(JPN) 10月9日 京都 08 サラ系3歳上 500万下 1800 村上 欽哉
ピースユニヴァース 2 ロジユニヴァース(JPN) ロジディオン(JPN) 10月8日 東京 03 サラ系2歳 未勝利 1400 秋田牧場
タマスカイブルー 2 ヴァーミリアン(JPN) タママリア(JPN) 10月8日 東京 01 サラ系2歳 未勝利 1400 斉藤 安行
タガノヴェリテ 5 ハーツクライ(JPN) ヴィオレットステラ(IRE) 10月7日 京都 11 平城京S 1600万下 1800 有限会社新冠タガノファーム
タガノカレン 2 ダイワメジャー(JPN) スマートレディー(JPN) 10月7日 京都 05 サラ系2歳 新馬 1400 有限会社新冠タガノファーム
カルムパシオン 4 ゼンノロブロイ(JPN) ヴィクトリアアイ(JPN) 10月7日 京都 09 北國新聞杯 1000万下 1900 株式会社 ノースヒルズ
エルゼロ 4 ワークフォース(GB) ゴールドマッシモ(JPN) 10月7日 東京 04 サラ系障害3歳上 未勝利 芝→ダ 3000 守矢牧場
ペスカネラ 3 ブラックタイド(JPN) ピーチドラフト(JPN) 10月7日 京都 10 久多特別 1000万下 1400 斉藤 安行
グレイトチャーター 5 サクラバクシンオー(JPN) エーゲリア(USA) 9月30日 阪神 10 芦屋川特別 1000万下 1200 株式会社 ノースヒルズ
セルリアンアラシ 3 スズカフェニックス(JPN) ゴシップクイーン(JPN) 9月30日 阪神 08 サラ系3歳上 500万下 1800 村本牧場
馬名 年齢 父馬名 母馬名 開催年月日 開催場名 開催競走番号 競走名略称 距離 生産者名
クインザヒーロー 4 アドマイヤオーラ(JPN) クインオブクイン(JPN) 11月21日 浦和 10 霜月特別 B1 1900 長浜 忠
ロスメルタ 2 プリサイスエンド(USA) ケージーササニシキ(JPN) 11月16日 大井 01 サラ系2歳 新馬 1600 イワミ牧場
タガノトリオンフ 5 ワイルドラッシュ(USA) タガノサムアップ(JPN) 11月9日 園田 09 兵庫クイーンC  1700 有限会社新冠タガノファーム
ハードクラップ 7 クロフネ(USA) ポエティクシーズン(JPN) 10月26日 船橋 11 三里塚特別 A2 1700 村田牧場
アピア 6 ファスリエフ(USA) ウインプレセア(JPN) 10月24日 船橋 11 カムイユカラスプリント 1000 村上 欽哉
ロマンコスモ 4 ファルブラヴ(IRE) エクストラニュース(JPN) 10月23日 船橋 11 秋の山スプリント B1B2 1200 大栄牧場
キングジャガー 3 キングヘイロー(JPN) ケージーササニシキ(JPN) 10月22日 盛岡 11 不来方賞 2000 イワミ牧場
フリビオン 3 フリオーソ(JPN) ビオンディーナ(JPN) 10月22日 佐賀 12 西日本ダービー 2000 オリエント牧場
コウセン 7 アドマイヤムーン(JPN) グリーンヒルマック(JPN) 10月21日 盛岡 11 OROターフスプリント 1000 ヒカル牧場
モリデンリオ 4 キングヘイロー(JPN) マグマヴィーナス(JPN) 10月19日 浦和 11 けやき賞 A2 1400 森田 芳男
ドリームメダリスト 2 サウスヴィグラス(USA) ドリームマイウエイ(JPN) 10月13日 川崎 01 スパーキングデビュー新馬 7ロ 1400 堂島牧場
ローレライ 3 ゴールドアリュール(JPN) アルデュイナ(JPN) 10月12日 川崎 09 サルビアC B3下 2000 株式会社 ノースヒルズ
タマモネイヴィー 6 ネオユニヴァース(JPN) ドリーミーアイ(JPN) 10月12日 川崎 11 富士見オープン A1 2000 守矢牧場
キングランシーン 2 ベーカバド(FR) ディアンサス(JPN) 10月8日 佐賀 11 九州ジュニアCh(中央認定) 1750 浜口牧場
ポッドジョイ 5 マーベラスサンデー(JPN) マクロホーネット(JPN) 10月2日 大井 11 トゥインクル落語ナイト記念 B1一B2一 1600 川上牧場
ロマンコスモ 4 ファルブラヴ(IRE) エクストラニュース(JPN) 9月25日 船橋 10 穂波スプリント B1B2 1200 大栄牧場